참조번호 분석47260-0627
시행일자 2003-05-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1904.90-9000
품명 Steamed Dried Cereal
물품설명 쪄서 건조한 낟알상의 곡물(기장 20%,쌀류 18%,조 15%,보리 11%등)과 져서 건조한 팥과 콩류를 혼합하여 800g씩 비닐봉지에 소매포장한 것
결정사유 본품은 각종의 곡물등을 쪄서 건조하여 혼합한 것으로 곡물의 내부구조가 완전히 호화된 것으로 관세율표해설서 베1904호의 내용에 의거 HSK1904.90-9000호에 분류함