| 참조번호 | 분석47260-0620 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-05-27 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3925.90-0000 |
| 품명 | Builders ware of plastic;B.M.C(Bulk molding compound) |
| 물품설명 |
Unsaturated polyester resin, 수산화알루미늄, 유리섬유, 탄산칼슘 등을 혼합하여 정사각형(가로, 세로 250mm, 2ea)이 돌출되도록 성형한 백색계 플라스틱 제품(크기 300×600mm, 높이 30mm, 두께 1.6mm)
용 도 : 건축물 내장용 천정재 |
| 결정사유 | 관세율표 제39류 류주11의나항에 ' 마루, 벽, 칸막이, 천정, 지붕용 등의 건축용 재료'를 제3925호에 분류토록 규정하고 있고, 본품은 '건축용 천정재에 사용되는 플라스틱 제품'으로 기타 플라스틱제의 건축용품이 분류되는 HSK 3925.90-0000 호에 분류함. |