참조번호 분석47260-0618
시행일자 2003-06-04
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3004.90-9900
품명 Medicament;STRAUSS HEARTDROPS
물품설명 에탄올, 산사열매 및 잎, 마늘, 빌베리, 고추 등으로 얻어진 허브액, 물 등으로 조제된 담갈색 액상(에탄올 함량 약26v/v%. Net 100ml 스포이드가 붙어있는 유리병 포장)
용도 : 콜레스테롤을 낯추고, 혈액의 흐름을 개선함.
결정사유 본품은 에탄올, 산사열매 및 잎, 마늘, 빌베리, 고추 등으로 얻어진 허브액, 물 등으로 조제된 담갈색 액상으로 의약품에 해당하므로 관세율표 제3004호 내용에 의하여 HSK 3004.90-9900호에 분류함.