| 참조번호 | 분석47260-0612 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-05-21 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1901.90-9091 |
| 품명 | Rice flour preparation,Puffer Rice |
| 물품설명 | 완전히 호화되지 아니한 쌀가루를 Extruder를 통과시켜 압출 성형한 지름 약 10mm의 반구상의 칩 |
| 결정사유 | 본품은 쌀가루를 일정한 모양으로 성형 팽화한 것으로 내부 전분이 완전히 호화되지 않은 것으로 쌀가루의 조제품에 해당되므로 관세율표해설서 제1901호의 내용에 의거 HSK1901.90-9091호에 분류함. |