| 참조번호 | 분석47260-0608 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-05-26 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3307.90-1000 |
| 품명 | Depilatories;EPIL-STOP WIPE AWAY |
| 물품설명 | Calcium thioglycolate, cetearyl alcohol, cucumber extract, melon extract, grape seed extract 등으로 조성된 백색 크림상을 부직포쉬트에 함침 후 수지제 팩에 포장한 Hair remover 12개와 Glycerin, propylene glycol, anthemis nobilis flower extract 등으로 조성된 투명액상을 부직포 쉬트에 함침 후 수지제 팩에 포장한 Cleansing 12개를 지제상자에 Set 포장한 탈모제임(팔 및 다리 용 10 Set, 얼굴 및 비키니라인 용 2 Set) |
| 결정사유 | 본품은 팔, 다리, 어깨 등의 털의 제거하는 탈모제로 관세율표 제6307호에 탈모제가 특게되어 있으므로 탈모제가 분류되는 HSK 3307.90-1000호에 분류함. |