| 참조번호 | 분석47260-0606 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-05-23 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3811.90-0000 |
| 품명 | Additives for fuel |
| 물품설명 |
Palm oil, 2,6-Dimethyl Heptane, Nonane, Pentadecanoic acid, Palmitic acid 등으로 조제된 적색 투명액상을 플라스틱 용기에 소매포장 한것(Net 280ml)
용 도 : 연료유 첨가제(Dissel 용) |
| 결정사유 | 본품은 경유에 첨가하여 엔진출력강화, 매연감소 등을 위한 연료첨가제로, 관세율표 제3811호에 '기타 광물유용 조제첨가제'를 분류토록 규정하고 있으므로 '기타 광물유용 조제첨가제'가 분류되는 HSK 3811.90-0000 호에 분류함. |