참조번호 분석47260-0596
시행일자 2003-05-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-2000
품명 MIlk preparation
물품설명 Skim milk powder 41.1%,Whey powder 28.7%, Vegetable oil 24.7%, Fructose, 비타민, 미네랄 복합체 등으로 조제된 미황색 분말
결정사유 본품은 Skim milk powder 41.1%,Whey powder 28.7%, Vegetable oil 24.7%,Fructose, 비타민, 미네랄 복합체 등으로 조제된 미황색 분말로 관세청고시 제 2000-3호 “제0402호 밀크와 크림의 품목분류기준”과 HS관세율표해설서 제1901호의 규정에 의거 “제0401호 내지 제0404호에 해당하는 물품의 조제식료품”이 분류되는 HSK 1901.90-2000호에 분류함