| 참조번호 | 분석47260-0593 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-05-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 6307.90-9000 |
| 품명 | Life jacket shell |
| 물품설명 |
플리에스테르 직물을 자켓형태로 재단하여 안감(노란색)과 겉감(주황색)이 분리될 수 있도록 가장자리를 재봉하고 밑단부분에 자크를 부착한 자켓
용도: 부력재를 넣은 후 구명자켓으로 사용 |
| 결정사유 | 관세율표 제6307호에는 방직용 섬유의 기타 제품인 구명자켓이 분류토록 규정하고 있으나 본 품은 부력재를 넣은 후 구명자켓으로 사용되는 물품으로 방직용 섬유의 기타 제품이 분류되는 HSK 6307.90-9000호에 분류함. 끝. |