참조번호 분석47260-0588
시행일자 2003-05-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparation
물품설명 죽탄, 조개껍질, 토르말린 등으로 조성된 검은색 펠렛상(지름 약 7mm, 길이 약 5cm)을 부직포 백에 넣은 것
결정사유 관세율표 제3824호에 " 따로 분류되지 않는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"을 분류한다는 규정과 동해설서 제3824호 (B)항에 "이 호에 분류되는 조제품은 전부 또는 일부가 화학제품이거나 또는 전부가 천연의 성분인 경우가 있다"라는 내용에 의거 기타의 조제품이 분류되는 HSK 3824.90-9090호에 분류함. 끝.