| 참조번호 | 분석47260-0583 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-05-16 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0307.49-1020 |
| 품명 | Squid nidamental gland,frozen |
| 물품설명 | 오징어의 난포선을 채취하여 블럭상으로 냉동한 것 |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 오징어의 난포선으로 통상적으로 오징어 암컷 가공시 부산물로 동시에 채취되는 물품이며,
ㅇ 관세율표 해설서에서 연체동물 또는 기타 수생무척추동물의 부분(Parts)도 (예:성게의 생식선) HS 0307호에 분류되 도록 규정하고 있음 ㅇ 따라서 오징어 난포선은 오징어 알로 상거래 되고 있고, 식용으로 사용하므로 오징어의 부분으로서 HSK 0307.49-1020호에 분류함 |