참조번호 분석47260-0582
시행일자 2003-05-09
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1207.40-0000
품명 Sesamum Seeds,black
물품설명 열처리한 검정참깨
결정사유 본품은 검은 참깨를 볶은 것으로 관세율표해설서 제12류 총설의 해설에서 채유용의 종자는 "좀더 잘 보존하기 위해서 쓴맛의 제거를 위해서 또는 그들 용도에 적합하게 하기 위해 계획된 적정한 열처리를 한 것인 경우"에는 이 류에 분류토록 규정되어 있으며,참깨를 열처리한 것은 식용과 착유용에 적합하게 하기 위해 계획된 적정한 열처리한 것으로 보아 HSK1207.40-0000호에 분류함.