참조번호 분석47260-0582
시행일자 2003-04-10
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2710.19-2090
품명 Kerosene preparations;Isoparaffic hydrocarbon
물품설명 등유를 수소화 처리하여 얻은 Isoparaffinic hydrocarbon 주성분에 N-Paraffinic hydrocarbon 등으로 이루어진 투명 액상(증류온도: 216~244℃ 100%)
용 도 : Solvent, 전자회로기판 Cleaning solvent 등
결정사유 관세율표 제2710호에 ' 등유 및 그조제품'을 분류토록 규정하고 있고, 본품 등유를 수소화 처리하여 얻은 물품이므로 '등유 및 그 조제품'이 분류되는 HSK 2710.19-2090 호에 분류함.