| 참조번호 | 분석47260-0581 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-05-16 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3215.19-0000 |
| 품명 | Printing ink;Silk screen printing ink |
| 물품설명 |
아크릴계합성수지, 비닐계합성수지, 유기용제, 유기안료 등으로 조제한 백색 Paste 상을 철재 캔에 소매포장 한것(Net 1Kg)
용도 : 실크스크린 잉크 |
| 결정사유 | 관세율표 제3215호에 '인쇄용 잉크'를 분류토록 규정하고 있고, 본품 합성수지, 유기용제, 유기안료 등으로 구성된 '실크스크린 인쇄용 잉크'이므로 HSK 3215.19-0000 호에 분류함. |