참조번호 분석47260-0555
시행일자 2003-06-03
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.10-1090
품명 Infant food preparation
물품설명 탈지분유 54.9%, 덱스트린(DE10이하) 25.5%, Sugar 18%, Agar 1.5%등으로 조제된 미황색 분말을 10g들이 비닐팩에 포장한 것 4개를 지제팩에 소매포장한 것
결정사유 본 품은 탈지분유 54.9%, 덱스트린(DE10이하)25.5%, Sugar 18%, Agar 1.5%등으로 조제된 미황색 분말을 10g 들이 비닐팩에 포장한 것 4개를 지제팩에 소매포장한 것으로 "제0402호 밀크와 크림의 품목분류기준" 및 HS관세율표 해설서 제1901호의 내용에 따라 HSK 1901.10-1090호로 분류함.