| 참조번호 | 분석47260-0540 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-05-09 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3923.10-0000 |
| 품명 | Plastic case;Empty cosmetic container |
| 물품설명 | 플라스틱제(아크릴로니트릴-부타디엔-스티렌 수지)의 원판상 화장품 케이스(직경 약 4.7cm, 두께 약 0.9cm) |
| 결정사유 | 본 품은 플라스틱제 화장품 케이스로 관세율표 제3923호에는 플라스틱제의 물품운반 또는 포장용기와 뚜껑, 마개, 캡 및 이와 유사한 물품을 분류토록 규정하고 있으므로 플라스틱제 포장용기가 분류되는 HSK 3923.10-0000호에 분류함. 끝. |