참조번호 분석47260-0538
시행일자 2003-05-09
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3923.10-0000
품명 Plastic case;JM-236
물품설명 플라스틱제(아크릴로니트릴-부타디엔-스티렌 수지)의 거울이 내장 된 직사각형 화장품 케이스(약 9cm X 5cm, 두께 약 1cm)
결정사유 본 품은 플라스틱제 화장품 케이스로 관세율표 제3923호에는 플라스틱제의 물품운반 또는 포장용기와 뚜껑, 마개, 캡 및 이와 유사한 물품을 분류토록 규정하고 있으므로 플라스틱제 포장용기가 분류되는 HSK 3923.10-0000호에 분류함. 끝.