| 참조번호 | 분석47260-0525 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-04-28 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2008.99-9000 |
| 품명 | Frozen corn, steamed |
| 물품설명 | 물에 쪄서 냉동한 옥수수. |
| 결정사유 | 본 품은 물에 쪄서 냉동한 옥수수로서 전자현미경 및 X선 회절 분석 결과 전분질이 완전히 호화된 상태이므로 "낟알상의 찐(삶은) 옥수수의 분류기준고시(고시 2001-26호)와 HS관세율표해설 제2008호의 내용에 의거 HSK2008.99-9000호에 분류함. |