참조번호 분석47260-0520
시행일자 2003-05-01
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 4412.29-2010
품명 Floor board
물품설명 적층 목재쉬트[8프라이(2mmX3개, 1mmX5개)]표면에 활엽수의 단판(두께 약 4mm)을 적층하고 표면처리 및 측면이 홈가공(볼록, 오목)된 적층 목재품(두께 약 15mm, 202X2200mm)
결정사유 관세율표 제4412호에는 합판·베니어패널 및 이와 유사한 적층목재품을 분류토록 규정하고 있고 HS관세율표해설 제4412호에 마루판으로 사용되며 때로 파아케이 플로링으로 불리우기도 하는 합판 또는 베니어패널을 포함한다고 설명하고 있으므로 HSK 4412.29-2010호에 분류함. 끝.