참조번호 분석47260-0519
시행일자 2003-05-06
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-9099
품명 Wheat flour preparation;
물품설명 밀가루,카사바전분,트레할로스,설탕,색소,alpha rice powder,소금등을 반죽하여 익힌 후 성형 건조한 것으로 붉은색 불규칙한 플레이크상
결정사유 HS 관세율표해설서 제1101호에 "조제식료품으로 사용하기 위하여 더 가공된 것이나 타물질이 첨가된 곡물은 제외된다."는 규정과 제1901호에 "이 호의 조제품은 액체,분말,립,말랑말랑한 덩어리,기타의 형상을 하고 있다."는 규정에 의거 HSK 1901.90-9099호에 분류함