| 참조번호 | 분석47260-0515 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-05-16 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3402.90-1000 |
| 품명 | Surface-active preparations |
| 물품설명 | 나프탈렌술폰산나트륨의 포르말린 축합물 주성분에 Sodium Polyacrylate 를 첨가하여 조제한 미갈색 분말상 |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 제3402호(Ⅱ)의(A)항(3)호 ' 유기계면활성제를 기제로한 기타 혼합물'을 분류토록 기술하고 있음, 본품 계면활성제에 Sodium Polyacrylate 를 첨가하여 조제한 조제계면활성제 이므로 HSK 3402.90-1000 호에 분류함. |