| 참조번호 | 분석47260-0513 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-05-02 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7302.10-3090 |
| 품명 | Rail |
| 물품설명 | 철강제의 가공되지 않은 궤조(69.82Kg/m, 윗면길이 72mm, 밑면길이 150mm, 높이 142mm, 길이 7553mm) |
| 결정사유 | 관세율표 제7302호에는 철강제의 철도 또는 궤도용 선로의 건설재료 [궤조·첵궤조와 치형궤조·첨단궤조·교차구류·전철봉과 기타 크로싱피스·침목(크로스타이)·계목판·좌철·좌철쐐기·저판(베이스플레이트)·궤조클립·노반·격재 및 궤조의 접속 또는 고착에 전용되는 기타의 재료에 한한다]를 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 7302.10-3090호에 분류함. 끝. |