참조번호 분석47260-0510
시행일자 2003-05-01
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 7210.70-0000
품명 Steel sheet, painting
물품설명 비합금강의 평판압연제품을 전해도금 후 페인트 도장 한 것(두께 약 1mm, 폭 1219mm)
결정사유 관세율표 제7210호에는 철 또는 비합금강의 평판압연제품(폭이 600밀리미터 이상인 것으로서 클래드·도금 또는 도포한 것에 한한다)을 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 7210.70-0000호에 분류함. 끝.