참조번호 분석47260-0509
시행일자 2003-05-09
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 7326.90-9000
품명 Steel sheet, laminated PVC
물품설명 비합금강의 평판압연제품을 전해도금 후 나무결 무늬가 있는 PVC수지를 적층한 것(두께 0.8mm, 폭 1040mm)
결정사유 관세율표 제7210호에는 평판압연제품에 "클래드, 도금 또는 도포" 한 것이 분류되도록 규정하고 있으나 본품은 평판압연제품에 무늬를 인쇄한 PVC film을 적층한 물품으로 "클래드, 도금 또는 도포"한 물품이 아니므로 철강제의 기타 제품이분류되는 HSK 7326.90-9000호에 분류함. 끝.