| 참조번호 | 분석47260-0508 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-05-09 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Steel sheet, laminated PVC |
| 물품설명 | 비합금강의 평판압연제품을 전해도금 후 PVC수지를 적층하고 보호필름 (폴리에스테르)을 코팅한 것(두께 0.45mm, 폭 311mm) |
| 결정사유 | 관세율표 제7210호에는 평판압연제품에 "클래드, 도금 또는 도포" 한 것이 분류되도록 규정하고 있으나 본품은 평판압연제품에 무늬를 인쇄한 PVC film을 적층한 물품으로 "클래드, 도금 또는 도포"한 물품이 아니므로 철강제의 기타 제품이분류되는 HSK 7326.90-9000호에 분류함. 끝. |