참조번호 분석47260-0502
시행일자 2003-05-19
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3604.10-0000
품명 Fire works; SINING CANDLE
물품설명 플라스틱제 연꽃형[바깥 꽃잎(길이 약 7㎝, 8잎) 끝자락에 양초(두께 약 4㎜, 길이 약 3㎝, 8개)를 부착하고, 중심부 꽃잎(길이 약 4㎝, 6잎)이 있으며, 원통형의 꽃봉우리 (상부에는 폭죽과 내부에 음악이 나오는 전자회로를 내장하고 있음)로 구성됨]에 3개의 지지대가 있는 물품(가로 약 6.5㎝, 세로 약 6.5㎝, 높이 약 13.5㎝)을 지제 박스에 소매포장
결정사유 본품 폭죽의 불로 양초를 점화하여 음·광 또는 연기 발생효과를 통해 오락을 제공하기 위한 물품이고, 오락의 주요특성을 주는 폭죽이 내장된 물품이므로, HS관세율표해설서 제3604호의'오락용 불꽃제품의 해설내용' 및 HS해석에 관한 통칙 3의 나에 의거 불꽃제품이 분류되는 HSK 3604.10-0000호에 분류함