참조번호 분석47260-0494
시행일자 2003-05-07
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9050
품명 Flavor in preparations;Tomato Flavour
물품설명 Acetaldehyde, Eugenol, Methional, Dimethyl sulfide 등에 말토덱스트린(증량제), 설탕(감미제), Arabic gum(유화제)으로 조제한 미백색 분말상
용 도 : 토마토의 맛과 향을 내기 위해 스낵베이스에 첨가
결정사유 HS관세율표해설서 제2106호에 '향미용 조제품'을 분류토록 기술하고 있고, 본품 말토덱스트린, 설탕, 아라비아검 등에 소량의 방향성 물질을 첨가하여 조제한 물품으로 스낵베이스에 첨가하여 토마토의 맛과 향을 내는 '향미용조제품' 이므로 HSK 2106.90-9050 호에 분류함.