| 참조번호 | 분석47260-0487 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-05-01 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7308.40-0000 |
| 품명 | Parts of Structures |
| 물품설명 |
철강제의 원통 3개[Top 부분(밑지름 2435mm,윗지름 2038mm, 높이 24448mm), Middle 부분(밑지름 3675mm, 윗지름 2435mm, 높이 21234mm), Bottom 부분(밑지름 3675mm, 윗지름 3675mm, 높이 17369mm)]가 서로 연결할 수 있도록 구성되어 있으며, 원통 내부에 사다리, 플랫폼이 설치되어 있음
용도: Wind turbine 프로펠로 지지대 |
| 결정사유 | 관세율표 제7308호에는 철강제의 구조물(제9406호의 조립식 건축물을 제외한다)과 구조물의 부분품(예: 다리와 교량·수문·탑·격자주·지붕·지붕틀·문과 창 및 이들의 틀과 문지방·셔터·난간·기둥)과 구조물용으로 가공한 철강제의 판·대·봉·형재·관 및 이와 유사한 것을 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 7308.40-0000호에 분류함. 끝. |