참조번호 분석47260-0486
시행일자 2003-04-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.19-9000
품명 Soybean milk preparation
물품설명 대두를 갈은 후 더운물로 처리하여 대두밀크(섬유소,지질 일부제거)를 추출, 여과한 후 콘시럽, 대두유, 레시틴 등을 첨가한 황갈색 미세분말.
용도 : 식용.
결정사유 본품은 대두를 갈은 후 더운물로 처리하여 soymilk를 추출, 여과한 후 콘시럽, 대두유, 레시틴 등을 첨가한 황갈색 미세분말이므로 관세율표 제2008호 내용에 의하여 HSK 2008.19-9000호에 분류함.