참조번호 분석47260-0483
시행일자 2003-04-30
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-9099
품명 Mung bean starch preparation;
물품설명 녹두전분87%,말토덱스트린(DE값 10이상)12.4%,소금0.6%로 조제된 백색 분말로서 균질하게 혼합된 것
결정사유 HS 관세율표해설서 제1108호에 "제1901호의 전분조제품"이 제외된다는 규정과 "식품가공중간원재료로서의전분(감자전분제외)조제품의분류기준"에 의거 녹두전분 조제품이 분류되는 HSK 1901.90-9099호에 분류함