| 참조번호 | 분석47260-0482 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-04-29 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1901.90-9099 |
| 품명 | Almond powder preparation |
| 물품설명 | 아몬드분말,크리머(non-dairy),포도당,설탕으로 조제된 황백색 분말 |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제1901호에 "분 및 조분이라 함은 제11류의 곡분 또는 조분뿐만 아니라 기타류에 해당하는 대두분 등과 같은 식물성 식용분, 조분 및 분말을 말한다."는 규정에 의거 아몬드분말 조제품이분류되는 HSK 1901.90-9099호에 분류함 |