참조번호 분석47260-0470
시행일자 2003-04-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3504.00-2030
품명 Sesame protein isolated
물품설명 참깨 단백질 96%(건조중량)의 미갈색 분말상
용 도 : 식용 첨가제
결정사유 HS관세율표해설서 제3504호(B)(6) '유리단백질 : 식물성물질에서 추출하여 얻으며, 그속에 포유된 단백질이 혼합물고 구성된다. 이들 유리단백질의 단백질 함유량은 일반적으로 90% 이상이다'라고 기술하고 있음. 본품 단백질 함량 96%(건조중량)의 참깨 추출 단백질 이므로 유리단백질이 분류되는 HSK 3504.00-2030 호에 분류함.