참조번호 분석47260-0464
시행일자 2003-05-01
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3304.99-1000
품명 Skin care cosmetics;NATURAL ION LIFE
물품설명 약알카리수를 수지제 스프레이병에 소매포장한 것(내용량 약 200cc)
용 도 : 피부세정 및 보습
결정사유 관세율표 제3304호에 '기초 화장품'을 분류토록 규정하고 있고, 본품 '피부의 이물질을 제거, 피부의 보호 및 보습'에 사용되는 물품으로 기초화장품이 분류되는 HSK 3304.99-1000 호에 분류함.