| 참조번호 | 분석47260-0463 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-05-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 | Medicament |
| 물품설명 | 녹차(10%),백합(11%),진피(11%),뽕잎(12%),박하,올리브,감초등 9가지 식물을 거칠게 분쇄한 것으로 부직포에 넣어 하나씩 비닐팩 포장한 다음 20팩을 지제박스에 넣고 2박스를 소매포장 한 것임(3g/팩, 20팩/박스) |
| 결정사유 | 본품은 구기자(11%),감초(12%),녹차(10%)등 9가지 식물을 혼합한 것으로 호흡기를 맑게하고 면역을 증강시키는 효과가 있을시 의약품에 해당하므로 HSK3004.90-9900호에 분류함. |