참조번호 분석47260-0459
시행일자 2003-04-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 6307.90-9000
품명 Mask; 竹酢入ろマスク
물품설명 부직포 3종을 겹쳐 제작한 마스크 2개, 죽초액, 물 등이 함침된 종이(약 14.5X9.5cm)2개, 약 11X16cm의 직사각형 부직포 2개를 세트 포장한 것
결정사유 관세율표해설서 제6307호(24) ' 여러 층의 부직포로 구성되어 있는먼지 ·악취등에 대한 보호용 얼굴마스크'를 분류토록 기술하고 있음. 본품 부직포로 구성된 마스크 이므로 HSK 6307.90-9000 호에 분류함.