| 참조번호 | 분석47260-0455 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-04-21 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3401.11-9000 |
| 품명 | Soap; Natural Fairness lightening soap |
| 물품설명 |
계면활성제, Mushroom Extract, Fragrance 등으로 조제된 분홍색 주형상의 비누를 지제박스에 소매포장(내용량: 75g)
용 도 : 미용비누 |
| 결정사유 | 관세율표해설서 제3401호(Ⅱ) '화장용 또는 세정용제품과 조제품으로서 활성성분의 전부 또는 일부가 합성계면활성인 유기계면활성제 및 비누로 사용되는 조제품(봉상·케이크상·주형상에 한함)'을 분류토록 기술하고 있음. 본품 계면활성제, 버섯추출물, 향등으로 조제된 비누 이므로 HSK 3401.11-9000 호에 분류함. |