참조번호 분석47260-0454
시행일자 2003-05-01
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3402.90-3000
품명 Cleaning preparations;電解アルカリイオソ水
물품설명 강알카리수를 수지제 스프레이병에 소매포장한 것(내용량 약 500ml)
용 도 : 세정제
결정사유 HS관세율표해설서 제3402호(Ⅱ)(C)(ⅱ) '비누 또는 기타 유기계면활성제를 기제로 하지 아니한 탄산나트륨이나 가성소다와와 같은 알카리성 물질을 기제로한 청소 또는 탈지용 조제품'을 분류토록 기술하고 있으므로 본품 강알카리수로 '표면의 청소등에 쓰이는 조제청정제' 이므로 조제청정제가 분류되는 HSK 3402.90-3000 호에 분류함