| 참조번호 | 분석47260-0453 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-04-15 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7318.15-3000 |
| 품명 | Bolt and nut, in set |
| 물품설명 | 한쪽만 나선가공(길이 약 1cm) 된 U자형 볼트(지름 약 0.8cm)에 너트(내경 약 1.1cm, 외경 1.6cm)가 채워져 있음 |
| 결정사유 | 관세율표 제7318호에는 철강제의 스크루· 볼트· 너트· 코치스크루· 스크루후크· 리벳· 코터· 코터핀· 와셔(스프링와셔를 포함한다) 및 이와 유사한 물품이 분류토록 규정하고 있으므로 볼트와 너트가 세트로 된 것이 분류되는 HSK 7318.15-3000호에 분류함. 끝. |