참조번호 분석47260-0438
시행일자 2003-04-14
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.19-9000
품명 Yellow soybean flour, roasted
물품설명 볶은 후 껍질을 제거한 황색의 대두분말로 비린맛이 없고, 고소한 맛과 향이 있으며, 총단백질 중 수용성단백질의 함량비율이 10%이하임.
결정사유 본 품은 볶은 후 껍질을 제거한 황색의 대두분말로 총단백질 중 수용성단백질의 함량비율 10%이하이므로 HS관세율표해설 제2008호와 "볶은 대두의 분류기준고시(2001-26호)"의 내용에 의거 HSK2008.19-9000호에 분류함.