참조번호 분석47260-0432
시행일자 2003-05-01
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1302.19-9099
품명 Tea plant seed extract
물품설명 탈지한 차나무씨를 에탄올로 추출, 농축한 갈색 점조액상의 추출물
결정사유 본품은 탈지한 차씨를 에탄올로 추출, 농축한 갈색 점조액상의 추출물로 HS관세율표해설서 제1302호(A)항-"액즙과 엑스(일반적으로 자연적으로 분비되거나 수목에 새겨놓은 흠에 침출케 함으로써 얻어지거나 용제에 의하여 추출된 식물성 생산품)"및 "엑스는 액상. 페이스트상, 또는 고형상으로 되는 경우가 있다"의 내용에 따라 "기타의 식물성 엑스"로 보아 HSK1302.19-9099호로 분류함