| 참조번호 | 분석47260-0426 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-04-17 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0902.40-0000 |
| 품명 | Partly fermented Tea |
| 물품설명 | 부분발효한 백차(84%)에 장미 꽃잎(16%)를 혼합한 것 |
| 결정사유 | 본품은 부분발효한 백차에 장미 꽃잎을 혼합한 것으로 관세율표해설서 제0902호에 "방향성 식물이나 과실의 일부분을 첨가해서 가향한 차 역시 이 호에 분류한다"는 내용에 의거 HSK0902.40-0000호에 분류함 |