| 참조번호 | 분석47260-0423 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-04-17 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3402.90-3000 |
| 품명 | Cleaning preparations;LCS-20 |
| 물품설명 |
계면활성제, Sodium gluconate, Sodium silicate, Tripotassium phosphate, Potassium carbonate, water 등으로 조제된 미황색 투명액상
용 도 : 기계부품의 탈지 세정제 |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 제3402호(Ⅱ)(B) ' 조제세제와 조제청정제로서, 비누 또는 유기계면활성제를 기제로 한것으로 조제청정제는 바닥 ·창·기타표면의 청소에 쓰인다' 고 기술하고 있음. 본품 계면활성제, 빌더(세정력증강제) 등으로 조제된 기계부품의 탈지 및 세정에 사용되는 조제청정제 이므로 HSK 3402.90-3000 호에 분류함. |