참조번호 분석47260-0420
시행일자 2003-04-14
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2103.90-9090
품명 Sauce preparation
물품설명 멸치추출물(50%),설탕(41%),양파,마늘,후추,고추등으로 혼합조제한 적갈색 페이스트상
결정사유 본품은 멸치엑스(50%),설탕(41%),양파,마늘,후추,고추등으로 혼합조제하여 소스로 사용되는 것으로 관세율표해설서 제2103호의 내용에 의거 HSK2103.90-9090호에 분류함