참조번호 분석47260-0410
시행일자 2003-04-17
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0404.90-0000
품명 Milk preparation;Whey protein concentrate high fat
물품설명 유장농축단백질 92.5%, 고지방 크림 7.5%로 조성된 황색분말
결정사유 HS관세율표해설 제0404호에 "이 호는 하나 또는 그 이상의 천연밀크 구성성분이 부족한 제품, 천연밀크 구성성분을 첨가한(예: 단백질이 풍부한 제품을 얻기 위해서)밀크를 포함한다"라고 설명하고 있고 본 품은 유장농축단백질 92.5%에 고지방 크림 7.5%를 첨가한 제품이므로 HSK 0404.90-0000호로 분류함.