참조번호 분석47260-0408
시행일자 2003-05-14
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3212.90-1000
품명 Colouring matter;TURF GRASS PAINT
물품설명 유기안료, 무기충진제, 유기용제, 광유 등으로 조제된 노란색 액상을 금속제 스프레이식 압축용기에 압입하여 소매포장한 착색제로서 골프장에서 행사나 기타 수리 장소를 표시하기 위해 사용.
결정사유 본 품은 유기안료, 무기충진제, 유기용제, 광유 등으로 조제돤 노란색 액상을 금속제 스프레이식 압축용기에 압입하여 소매포장한 착색제로서 HS관세율표해설 제 32류의 총설 및 제3212호의 내용에 의거 HS3212.90-1000호에 분류함.