참조번호 분석47260-0406
시행일자 2003-04-03
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation;ORYZA GABA GERM-P
물품설명 탈지한 쌀 배아를 농축 및 효소발효하여 볶아서 분쇄한 황갈색 분말
결정사유 HS 관세율표 제 2106호에 "따로 분류되지 아니한 조제식료품"을 분류하도록 규정하고 있으므로 본품은 탈지한 쌀 배아를 효소발효하여 볶아서 분쇄한 것으로 식품제조용으로 사용하는 것이므로 HSK2106.90-9099호로 분류함