| 참조번호 | 분석47260-0396 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-04-03 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0307.99-1190 |
| 품명 | Fan shell meat;Frozen;For food |
| 물품설명 | 키조개의 외투막을 냉동한 것 |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제03류 총설의 내용 [이 류에는 생사를 불문하고 모든 어류, 갑각류, 연체동물 및 기타 수생무척추동물이 분류되는데 이들은 직접 식용, 공업용(통조림등), 부화용, 관상용등으로 제시된다] 및 제0307호의 내용 [이 호에는 다음의 것이 분류된다. (1) 연체동물 (껍데기가 붙어 있는지 여부를 불문하며, 산 것과 신선, 냉장, 냉동, 건조, 염장 또는 염수장한 것에 한한다. 또한 이 호에는 연체동물 또는 기타 수생무척추동물의 부분(Parts)도 분류된다] 에 따라 HSK 0307.99-1190호에 분류함. |