| 참조번호 | 분석47260-0395 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-04-01 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3307.90-9000 |
| 품명 | Cleansing wet tissue;READYBATH MSC095101 |
| 물품설명 | 정사각 부직포 쉬트에 UV treated water, Benzalkonium chloride, Allantoin, Polysorbate 20, Sodium benzoate, Disodium EDTA, Aloe vera gel, Citric acid 등을 함침후 비닐 팩에 소매포장한 것으로 인체(얼굴, 목, 가슴, 다리, 엉덩이 등)여러부위 세척 및 피부 보호용(20x20cm, 8장/Pack). |
| 결정사유 | HS관세율표해설 제3307호 (V),(5)항 "향수 또는 화장품을 침투 또는 도포한 워딩,펠트,부직포"가 분류되고 있으며 본 품은 부직포에 화장품 성분 등을 함침시켜 인체(얼굴,목,가슴,팔, 엉덩이등)여러부위의 세척 및 피부 보호용으로 사용되는 물품이므로 HSK 3307.90-9000 분류함. |