참조번호 분석47260-0392
시행일자 2003-04-01
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0303.79-9099
품명 Swordfish neck meat,Frozen; For food
물품설명 황새치의 아가미와 몸체사이에 있는 턱살(가마)부분을 절단한 것으로 냉동된 상태
결정사유 본 품은 관세율표해설서 제0302호에 "이것은 통째로 된 것, 머리가 없는 것, 창자를 뺀 것 또는 뼈가 있는 채로 절단된 것인지 여부를 불문한다"와 동 해설서 제0303호에 "제0302호에 대한 해설서 규정은 이 호의 물품에 준용한다"라고 기술하고 있으며 턱살도 육의 함량이 많으므로 냉동어류의 육이 분류되는 HSK0303.79-9099호에 분류함.