참조번호 분석47260-0373
시행일자 2003-04-03
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0714.90-9010
품명 Yam, frozen
물품설명 마(yam)를 절단하여 냉동한 것
결정사유 HS 관세율표해설서 제0714호에 "이 호의 본문에서 규정하고 있는 뿌리와 괴경에 추가해서, 이호에는 타로감자와 얌 및 통상 중국의 마름이라고 알려져 있는 이레오차리스 덜시스 또는 이레오차리스 튜베로사종의 식용 괴경을 포함한다."는 규정에 의거 냉동한 얌이 분류되는 HSK 0714.90-9010 호에 분류함