| 참조번호 | 분석47260-0369 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-06-03 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7108.13-9090 |
| 품명 | Gold(24K), round plate;24K GOLD JEWELLERY PENDANTS |
| 물품설명 | 둥근판상의 전면에 봉황, 사슴형상 등을 압인, 이면에는『FINE GOLD 999.9』문자가 압인되어 있고, 고리가 부착되어 있으나 광택을 내지 않은 조잡한 제품상임[순도 : 99.99%, 중량 56.25g(약 15돈쭝), 지름 44㎜, 두께2.4㎜] |
| 결정사유 | 본품은 재산증식수단으로 거래되는 금괴(Gold bar)와 유사한 금지금(Gold base metal)이므로 기타 금의 일차 제품 형상의 것이 분류되는 HSK 7108.13-9090호에 분류함. |